• +38 044 5920883
  • +38 050 3341850

Центр водных видов спорта, Лондон

Центр водных видов спорта, Лондон

Местонахождение: Лондон

Страна: Великобритания

Дизайн-проект центра, разработанный в 2004 году архитектором Захой Хадид, получил приз Притцкеровской премии прежде, чем Лондон выиграл право на проведение Летних Олимпийских игр 2012. Центр расположен в Олимпийском парке в Стратфорде на востоке Лондона. Он был построен рядом с ареной по водному поло, напротив Олимпийского стадиона на противоположном берегу Дорни Лейк. С его отличной архитектурой и изогнутой крышей, это будет первое место, которое посетители увидеть при входе в Олимпийский парк. Архитектор проекта Джим Heverin. Высота 45 метров, 160 метров в длину и 80 метров в ширину.

Как и в случае с предыдущими проектами высокого профиля, включая аэропорт Хитроу, Кингс Кросс Сент-Панкрас, универмага Хэрродс и Лондонский зоопарк, Центр водных видов спорта был проверенной производительности и универсальности ARDEX продуктов, что выиграл пользу с подрядчиком. Кроме того группы ARDEX развития бизнеса и технических услуг предоставляемых на постоянную поддержку на каждой стадии процесса, от быстрого реагирования на спецификации, писать, для посещения установки и проверки. ARDEX в специально построенный учебный центр дает им возможность собрать вместе все стороны, участвующие в спецификации, от клиента через основного подрядчика, обеспечивая полную уверенность в спецификации и последующего применения на местах.

После того, как было завершено основное строительство центра водных видов спорта, различные глубины, которую падает окружают бассейн были выдвинуты с применением ARDEX S 21, быстросхватывающийся серый клей для плитки который позволил приступить к дальнейшим работам уже через 3 часа.

До фиксации бассейн окружают плитки, ARDEX S 7 был применен к предоставляют водонепроницаемым покрытием, устранение риска утечек, или повреждения механического и электрического оборудования под окружают бассейн водой.

Одним из основных влияний в ARDEX, выиграв этот престижный проект был тот факт, что подходит для фиксации все плитки в центре водной ARDEX X 77 MICROTEC ® єластичный клей для приклеивания плитки на пол и стены. Используя только один клей для плитки, стоимости сбережений и приложения время был сохранен. ARDEX X 77 имеет время работы до 60 минут, что означает, что вы можете распространять большие площади клея в одном приложении, позволяя команде на водный центр установки работать более эффективно и позволяет больше времени, когда плитка неловкое районах, или резки вокруг арматура и фитинги в бассейн и бассейн окружает.

Черепица установки для водных видов спорта центр был огромный, 866000 керамической плиткой, установлены в бассейны, бассейна и меняющихся номеров, (180000 облицовки бассейнов, сами). Главный бассейн плитки были поставлены компанией Spectile Ltd.

ARDEX FL эластичная затирка серого цвета была выбрана для заполнения швов плитки бассейна, для завершения установки. ARDEX цвет проверяет каждую партию раствора, и дополнительно производственный процесс обеспечивает распределение цвета раствор порошка, который устраняет «мелирование» во время смешивания. В дополнение к предложению цветовую палитру из 32 цветов, плитка ARDEX FL затирки включают гибкость, гидрофобность, простота применения и грязи сопротивления, которые объединены, чтобы обеспечить идеальный закончить для центр водных видов спорта.

В дополнение к системе плиткой, установлена во всем бассейне душевых помещениях в раздевалках были подготовлены с ARDEX WPC, которая предусматривает быстрый сушки водонепроницаемую защиту пальто. Важно убедиться, что плиточный фон имеет защиту от проникновения влаги, которая может привести к утечки в другие районы в пределах изменения номера, или потери сцепления между плитками и субстрата. ARDEX WPC очень быстро и легко применять и помогает свести к минимуму время простоя, как фиксации плитки может начаться после всего 90 минут.

Aнди Рейд, Национальный менеджер по развитию бизнеса ARDEX прокомментировал, «центр водных видов спорта — удивительный объект и один, который принесет пользу местной общины для лет приехать. Наша плитка систем были указаны во многих проектах досуг, но выиграть контракт для водных видов спорта центр был большим достижением и свидетельством ARDEX в «золотой стандарт» ассортимент продукции и поддержки. Обратная связь от команды установки был чрезвычайно положительным, и завершенных место действительно потрясающий. Кроме того мы рады обеспечили, в результате нашего успеха с центром водных видов спорта, различные проекты новых престижных плавательный бассейн.

Качество требует только качество

Использованные продукты ARDEX